фрязино детский центр

детский развивающий центр УМКА во Фрязино           детский развивающий центр УМКА во Фрязино           детский развивающий центр УМКА во Фрязино           детский развивающий центр УМКА во Фрязино

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.10.2017, 06:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Жизнь в Развивающем Центре Умка Фрязино » РАЗНОЕ ПО ТЕМЕ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ » Предложения и пожелания по обустройству дет.садика
Предложения и пожелания по обустройству дет.садика
kim7Дата: Среда, 06.02.2013, 17:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Дорогие родители! Ждём Ваших предложений, пожеланий и советов по обустройству детского садика (и площадки) каким вы его видите. Все пожелания учтутся при открытии!

KuskanДата: Четверг, 11.04.2013, 14:21 | Сообщение # 2

Умка, добрый день. Планируем прийти к вам в детский садик. И перечислю, что было бы приятно моему родительскому глазу ))).  Что касается игрушек и пособий даже не буду думать, тк вам видней!!!
1)Я бы предложила повесить в игровые комнаты бактерицидные лампы или иметь бактерицидный излучатель передвижной. На период эпидемий провести "получасовую" санацию с проветриванием - это было бы эффективно в профилактике заболеваний. Главное чтобы не было доступа у детей (те не стоял в углу детской) и случайно вместе с основным светом нельзя было бы включить.
2) В спальнях можно повесить затемненные шторы, если так делают в детсадах.
3) Здорово было бы если пылесос был с фунцией моющего, дабы быстро убрать непредвиденные случайности и миновать "негодование" няни. Подслушивала под окнами одного детсада "возмущение воспитателя" в такой ситуации - кто кого переорет называлась. 
4) Хотелось бы конечно и полноценный завтрак, но это, как организаторам удобно.  
5) Не вижу необходимости животных в садике , тк детки еще маленькие и попугайчики, рыбки  итд. им еще не интересны, а уход требуется. 
6) Площадка. Я за стандартные детсадовские площадки с минимум "атракционов". Огромное НЕТ каруселям, качелям, балансирам итд. Лазилки пониже ,не 2х метровой высоты. Я  за малышковые качельки для самых маленьких, пластиковые или малышковые качалки-балансиры, различные игровые машины, лазы, мостики, детские горки. счеты, рули. Вобщем вот по этой сцылке полно всего, чем бы хотелось оборудовать площадку )))) и машины, и паровозы, и вертолеты и, и, и...  
http://www.terem-ko.ru/detskie-ploshhadki.html   Цен нет, но наверное не дешево. (хотя может оптом скидки) Но вот, если всеобщим собранием поступающих утвердить "Мы за хорошую игровую площадку" и добавить по 2 тр, то вполне реально. Или может у нас окажутся умелые папы, которые возьмутся смастерить что-нибудь интересное. Идей в интернете предостаточно. помниться мой папа нам в детсад делал кухню с раковиной кранами нарисованной плитой и тд. Еще у нас стоял колодец и журавль.
Еще предлагаю после открытия организовать добровольный субботник по уборке площадки или помещений. Посадить растючку, травку. По периметру предлагаю протянуть по забору сетку см 70-80 от кошек и посадить кустарники или елочки от дворовой пыли и народных глаз. 
Вобщем это все, что накопилось и пришло на ум. Может пригодиться.
Желаю вам успехов в вашем хорошем деле !!!

Форум » Жизнь в Развивающем Центре Умка Фрязино » РАЗНОЕ ПО ТЕМЕ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ » Предложения и пожелания по обустройству дет.садика
Страница 1 из 11
Поиск:

Детский Развивающий Центр "Умка" Моск. обл., г. Фрязино, ул. Пионерская д. 1. телефоны 8(985)779-67-98, 8(916)304-24-02

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования